,, И создал Бог два светила великие: светило большое, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды,,.
Быт. 1, 16
В один из теплых летних вечеров Мария играла в саду со своими игрушками. Вдруг она увидела, что калитка в саду открыта. Она быстро выбежала за калитку в поле, чтоб нарвать букет цветов для мамы. При этом она забыла, что мама запретила ей уходить без разрешения из дому. Она срывала один цветок за другим и всё дальше уходила от дороги. Вдруг она увидела красивую птицу с синими перьями и длинным хвостом, которая летала туда и обратно над маленьким ручьем. Мария захотела поймать эту птичку и посадить её в клетку. Но птица улетала всё дальше, и она всё дальше удалялась от дома.
Солнце скрылось за большими деревьями, и очень быстро стемнело. Девочка испуганно смотрела по сторонам, ища кто бы её привел опять домой. Она вдруг поняла, что сама не найдет дороги домой, и начала плакать.
Кругом царила тишина. Из-за темного леса показалась луна, её бледный свет едва пробивался сквозь густые ветви.
,,Ах, -думала девочка, - если папа и мама меня не могут услышать, то неверный Отец слышит меня. Я буду молиться Ему,, . Она преклонила колени и просила прощения за то, что была непослушной и без разрешения ушла из дому. Она сердечно просила Господа вернуть её назад к родителям.
Встав с колен, она увидела белого ягненка, который стоял рядом с ней. Ягненок, видимо, отбился от своего стада. Мария была очень рада, что она сейчас не одна в темноте. Ягненок, казалось, тоже был рад, что Мария давала ему траву, он блеял и ел из её рук. Мария радостно обняла маленького ягненка, который весело прыгал возле неё. Девочка была уверена, что Бог послал ей этого ягненка, чтобы он показал ей дорогу домой, и она не отставая бежала вслед за ним.
Когда родители заметили, что Марии больше нет в саду, они в тревоге начали искать ребенка. Была тихая, спокойная ночь; в зарослях кустарника мерцали светлячки. Время от времени родители звали свою дочурку, но ответа небыло. Вдруг они увидели выходившую из леса мужскую фигуру. Родители очень испугались: они думали, что это разбойник, который увел Марию. Но это был пастух, искавший свою заблудшую овечку. Они продолжили поиски втроем.
Вдруг они услышали жалобное блеяние.
- Это моя овечка, - закричал пастух и стал звать её. Через кусты навстречу ему бежал ягненок. Оттуда же родители услышали жалобный плач:
- Не убегай, моя милая овечка!
Так родители нашли своего ребенка. Все вместе они благодарили Бога за найденную девочку и овечку.
Будем молиться и попросим Господа дать нам послушное сердце, чтобы не причинять беспокойство родителям своим непослушанием.
Комментарии(21)





Cредняя оценка
1.67Оценило:
6 человек
Прочитало:
34 человек,
165 раз
→ Дневник _Vodolei
→ Все дневники